• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты. В школе действуют 3 кружка в рамках дополнительного образования, которые отвечают запросам и интересам обучающихся, развивают интеллектуальные и  творческие  способности детей через вовлечение их в различные виды деятельности на основе самоопределения, воспитывают культуру здоровья, интеллекта и общую эстетическую культуру каждой индивидуальной личности. Информацию о кружках, секциях  вы можете посмотреть на портале.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Прогулки по Тульскому краю
    Туризм и краеведение

В процессе изучения курса «Прогулки по Тульскому краю» осуществляется систематизация и расширение представлений детей о явлениях природы и общественной жизни родного края, развитие интереса к их познанию, обогащение нравственного опыта обучающихся, воспитание у них любви к своей Родине, к своему району, городу, селу.

Курс нацелен на формирование бережного отношения к богатствам природы и общества; навыков экологически и нравственно обоснованного поведения в природной и социальной среде; на изучение исторических событий нашей области; представлений о культуре прошлого и современности: литература, живопись, музыка, музеи, памятники.

Одним словом
    Социально- гуманитарное

Реализация  учебной программы дополнительного образования «Одним словом» содействует повышению мотивации к обучению, созданию поля успешности, самореализации, развитию детей и повышению уровня культуры речи обучающихся, обеспечивает единство развития, воспитания и обучения. Занимательный русский язык: задания для развития познавательных способностей.

Графика и программируемая анимация
    Техника

Содержание программы кружка «Графика и программируемая анимация» соответствует научно-технической направленности и способствует развитию мотивации личности ребенка к познанию и творчеству, создает условия для творческой самореализации детей современными средствами информационно-коммуникативных технологий. В целом, обучение компьютерным технологиям через графику и анимацию позволит создать благоприятную ситуацию для приобщения ребенка к новому миру современных технологий.

Компьютерная графика и анимация являются одним из наиболее перспективных и популярных направлений современной информатики. Визуальная составляющая современных информационных технологий базируется на основе красочных графических элементов, разнообразных видов анимации, интерактивных элементов управления. Любой продукт информационных технологий не будет привлекать внимания пользователя без графической и анимационной составляющей. Создание продукта, содержащего "коллекции изображений, текстов и данных, сопровождающихся звуком, видео, анимацией и другими визуальными эффектами, включающего интерактивный интерфейс и другие механизмы управления" составляют основу компьютерной графики и анимации. Программируемая анимация позволяет создавать мультфильмы и увлекательные  игры.