• ШСК "Чемпион"

Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Руководитель ШСК: Спирин Сергей Иванович

Адрес: Тульская область, Кимовский район, село Бучалки, улица Новая, здание 49

Электронная почта school.buchalki@tularegion.org

Телефон 84873573367

Одним из главных направлений деятельности работы школы является спортивно-массовая и оздоровительная работа. Занятие физической культурой, спортом не только сохраняет и укрепляет  здоровье, но и  имеет решающее значение для воспитания полноценной, целостной личности школьника. Во второй половине дня работают спортивные секции и кружки. Занятие физкультурой  в школе  проходят либо в специально оборудованном спортивном зале, либо на улице.

На базе МКОУ Бучальской СОШ  создан и действует школьный спортивный клуб (ШСК) «Чемпион», который  включает организацию работы средствами физической культуры спортивной, оздоровительной  и досуговой деятельности, что способствует укреплению здоровья детей и подростков. Работает секция "Спортивная мозаика", в рамках которой проходят занятия: волейбол, баскетбол,  ОФП, настольный теннис.  В содержание направления деятельности включены клубные мероприятия, общешкольные мероприятия спортивного направления. Спортсмены клуба принимают участие в районных и школьных спортивных соревнованиях и акциях.

Найдено: 8