• Всероссийская олимпиада школьников

Официальный сайт всероссийской олимпиады школьников https://vserosolimp.edsoo.ru/
    VK  https://vk.com/vserosolymp

Всероссийская олимпиада школьников — массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Родители (законные представители) участника олимпиады не позднее чем за 3 календарных дня до начала проведения этапа олимпиады, в котором он принимает участие, письменно подтверждают ознакомление с настоящим Порядком и предоставляют письменное согласие на публикацию результатов по каждому общеобразовательному предмету на своем официальном сайте в сети Интернет с указанием сведений об участниках, которые хранятся организатором соответствующего этапа олимпиады в течение 1 года с даты проведения соответствующего этапа олимпиады.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации. Организатором олимпиады является Министерство Просвещения России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Горячая линия по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников на территории Тульской области:
    +7 (4872) 24-51-04 (доб. 26-15)

Организация школьного этапа

График проведения ВсОШ 2022-2023

Протоколы жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Протокол жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории
    Протокол жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике
    Протокол жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

2023-2024 учебный год

Методические рекомендации к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2023-24 (по предметам) и график вебинаров

График проведения ВсОШ 2023-2024

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников для школьников 4-11 классов по 6 предметам доступен по ссылке