• ГТО

Официальный сайт Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

История «ГТО»

Нормативы «ГТО»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Современный комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением нормативных требований, разработанных для 11 возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше). В зависимости от уровня сложности прохождения испытаний знаки отличия ГТО подразделяются на золотые, серебряные и бронзовые.

Познакомиться с правилами участия в комплексе ГТО вы можете здесь

Чтобы стать участником комплекса ГТО необходимо:
    1.Зарегистрироваться  на официальном сайте ВФСК ГТО

2. В Личном кабинете на сайте gto.ru найти контакты центра тестирования ГТО, связаться по телефону, договориться о дате выполнения испытаний;

3. Документы необходимые для сдачи нормативов ГТО;

— Согласие на обработку персональных данных;

— Копия документа удостоверяющая личность (паспорт или свидетельство о рождении);

— Скриншот личной страницы с изображение фото и УИН участника;

4. Получить медицинский допуск.

5. Приступить к выполнению испытаний комплекса ГТО.

ГТО для поступления в вуз
    С 2015 года российские вузы учитывают наличие золотого значка ГТО у абитуриента (в некоторых — серебряного). Вуз самостоятельно решает, сколько начисляется дополнительных баллов.