В этот день младшие школьники вели разговор о семейных ценностях, традициях и увлечениях. А затем провели интерактивную игру «Пусть в нашей семье светит солнце!», в ходе которой вспомнили стихи и песни, пословицы и поговорки, фразеологизмы и загадки о семье.

По маршруту школьного автопробега в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне В Молодёнках находится мемориал павшим воинам, представляющий собой часть оставшегося комплекса памятников. Когда-то здесь стояли высокие плиты с высеченными в камне лицами солдат. Сейчас остался не менее впечатляющий памятник Родине-матери и подъем по трем ступеням к обелискам с именами погибших жителей села.

По маршруту школьного автопробега в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне В селе Черемухово возведен обелиск в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны. Памятник состоит из двух стел, стоящих на пьедестале. На стелах закреплены барельефы с изображением двух солдат – защитников Родины и пятиконечной звезды. Позади стел расположена стена, на которой находятся мемориальные доски с именами погибших земляков в годы Великой Отечественной войны.

По маршруту школьного автопробега в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне В Бучалках Первые встречали воспитанников клуба «Русичи» подростково-молодежного центра «Мечта», которые в течение двух дней также совершали автопробег по местам боевой славы и воинским захоронениям на территории нашего района. На братской могиле в селе Бучалки находится скульптурный памятник – скорбящий воин с автоматом без головного убора и женщина над могилой павших. Здесь захоронены три воина, погибших в боях с немецкими захватчиками в 1941 году. Один из них известен – лейтенант Федор Иванович Шулико. Был перезахоронен из деревни Судаково.

По маршруту школьного автопробега в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне В деревне Красное находится памятник Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны Ивану Павловичу Потехину. Он служил разведчиком в 53-й гвардейской танковой бригаде. Отличился в боях при форсировании реки Варты в Польше. Участвовал в сражениях за освобождение Киева, штурмовал Берлин. Трижды был ранен. Награжден двумя медалями «За отвагу», двумя орденами Красного Знамени, двумя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степеней. В январе 1945 г. за боевые заслуги удостоен звания Героя Советского Союза.