В этот день младшие школьники вели разговор о семейных ценностях, традициях и увлечениях. А затем провели интерактивную игру «Пусть в нашей семье светит солнце!», в ходе которой вспомнили стихи и песни, пословицы и поговорки, фразеологизмы и загадки о семье.

375-летию Пожарной охраны России посвящен Урок безопасности, который наши ученики провели непосредственно в пожарной части с.Бучалки. Ребята побывали на территории подразделения №83. Пожарный показал школьникам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование; рассказал о пожарной машине, как она работает, чем оборудована. Кроме того, ученики познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы.

19 апреля — День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны. В школе прошел Единый классный час «Сроку давности не подлежит», организаторами которого стали активисты Движения Первых. Преступления нацизма не имеют срока давности. И мы должны сохранить историческую память об этих трагических страницах, не дать новым поколениям забыть о них и повториться вновь на нашей земле. Мы храним память тех ужасных дней в нашей истории, в нашем сердце.

Кто из нас не мечтал побывать в Космосе? А мы осуществили свою мечту! Нашим космодромом стала сельская модельная библиотека в п.Новольвовск, где нас ожидала серьезная подготовка к полету.

Сегодня Первые посетили Новольвовскую сельскую модельную библиотеку. Сотрудники библиотеки провели для нас обзорную экскурсию по библиотеке и предложили поучаствовать в интеллектуальном КосмоКвизе «Путешествие сквозь пространство и время». В ходе вспомнили основные факты из истории покорения космоса человеком, имена главных героев отечественной космонавтики, угадывали песни о космосе и космонавтах. А раунд «Счастливый случай» стал хорошим шансом, чтобы опередить соперников ответив на все вопросы, связанные с космосом.