Попробуйте угадать, задачи какого специалиста здесь названы. В своей работе этот специалист детально и скрупулёзно изучает объект своего исследования и выясняет, из каких компонентов он состоит. Он конструирует и создаёт сложные приборы и технику. Хорошо знает биологию, химию и физику. Именно этот специалист приложил руку к созданию и появлению новых протезов, биопринтеров, биосенсоров и многому другому. В названии его профессии есть отсылка сразу к трём направлениям: биологии, медицине и инженерии.

Ученики 7 - 9 классов нашей школы побывали на экскурсии в Епифанской хлебопекарне. Здесь ребята получили уникальную возможность увидеть, где и как пекут вкусные изделия из муки.

11 апреля 2024, 15:26

Сегодня на очередном занятии по профориентации учащиеся погрузились в мир космических профессий и провели заочную мини-экскурсию по тематическому павильону «Российский космос: создавая будущее». Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю! А в 21 веке мир шагнул далеко вперед в космическое пространство. И уже новое поколение осваивает новые, космические, профессии.

Сегодня в школе прошло профориентационное занятие на тему «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Каждый день мы ходим в школу на учёбу, и ещё миллионы людей по всей стране посещают разные учебные заведения: детские сады, школы, колледжи, техникумы, университеты, академии... И во всех этих учебных заведениях работает большое количество людей разных профессий. Все эти люди трудятся в сфере российского образования.

29 февраля 2024, 19:36

Сегодня познакомились с еще одной важной темой — «Россия — страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта». Цифровые технологии меняют нашу жизнь во всех сферах: в медицине, обслуживании, образовании... Благодаря им специалисты могут ставить диагнозы, находить новые методы лечения, следить за безопасностью и даже проводить наши профориентационные занятия.