Ученики 8 класса приняли участие в проекте "Цифровой ликбез" от VK. Урок был посвящён способам защиты профиля в сети Интернет. Ребята узнали о различных видах интернет-мошенничества, о том, какие данные могут украсть мошенники, о критериях надёжного пароля. Также познакомились со способом аутентификации "Беспарольный вход" и как он осуществляется.

С 15 по 27 апреля все школьники могут стать участниками проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» и посмотреть фильм «Императрицы». Фильм интересен не только содержанием, но и необычным форматом. В нем сочетается художественное, документальное кино и анимация. Есть сцены, в которых играют реальные актёры; есть графические зарисовки; есть эпизоды с интервью современников и их мнением о периоде тех лет, когда правили императрицы. Закадровый текст читает Константин Хабенский. 100 лет истории государства Российского за 2 часа. Это было очень познавательно!

Ученики 7 - 9 классов нашей школы побывали на экскурсии в Епифанской хлебопекарне. Здесь ребята получили уникальную возможность увидеть, где и как пекут вкусные изделия из муки.

Общероссийская детско-юношеская организация «Юные инспекторы движения» проводит на онлайн-платформе https://будьвдвижении.рф/ обучение основам Правил дорожного движения и безопасному передвижению на велосипеде, самокате и средствах индивидуальной мобильности по городу. Обучение могут пройти обучающися от 6 до 18 лет.

Живая классика" – один из самых масштабных в России проектов по популяризации чтения. Его главные задачи – расширить кругозор и воспитать в подростках любовь к художественной литературе. В наше время трудно кого-либо удивить. Ведь вокруг так много интересного! Но никакие чудеса в мире не сравнятся с книгой. Вместе с её героями читатель летит в космос, опускается в глубины океана, отправляется в будущее, попадает в прошлое.