25 апреля 2024, 23:01

Сегодня в Кимовске вновь праздник спорта - Летний фестиваль ВФСК "ГТО" . И мы очень рады, что стали частью этого праздника. Это был захватывающий опыт, полный спортивных испытаний, дружеского соревнования и активного отдыха.

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в военно-спортивной игре "Зарница 2.0". Это было захватывающее событие, полное дружеского соперничества и эмоций. Все участники были очень мотивированы и напряженно боролись за победу. И пусть наша команда не добежала до призовых мест, но мы рады, что стали частью замечательного спортивного праздника!

Сегодня стартовал муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0», задачами которой является повышение интереса к изучению истории Отечества, повышение престижа службы в Вооруженных Силах России, популяризация здорового образа жизни. А один из главных смыслов Движения Первых заключается в единстве его участников. Оно проявляется не только в дружбе, но и в командной работе. Так, в рамках игры Первые смогли проверить общевойсковую грамотность, знание основ военной истории, а также строевую подготовку. «Зарница 2.0» – это командный дух, чувство плеча напарника, осознание причастности к общему делу.

10 апреля 2024, 07:25

Старшеклассники организовали мероприятие «Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра». С учителем химии и биологии Четверниной А.Л. они рассуждали о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств и их влиянии на организм человека. А затем ребята провели интеллектуально-познавательную викторину «Жизнь без наркотиков». Игра была посвящена вопросам профилактики употребления ПАВ, направлена на расширение представлений о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

На текущей неделе в школе прошел урок-тренинг "Время быть здоровым!" Занятие было направлено на расширение знаний учеников о здоровье и здоровом образе жизни. В ходе интерактивной беседы ребята рассуждали о значимости здоровья для каждого из нас и для общества в целом.