Очередное занятие «Разговоры о важном» проходило накануне праздника Дня Победы, который с особым чувством отмечается в нашей стране, о котором знают и помнят люди во всём мире!

Началом новой учебной недели в школе стала Линейка Памяти, организованная активистами Движения Первых. В каждой российской семье есть свой Герой, и сегодня они были с нами, в наших сердцах и на портретах в наших руках.

05 мая 2024, 17:47

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Движение Первых» запустило Всероссийскую акцию «Письмо солдату». Не в первый раз к акции присоединились и активисты Первых нашей школы. Но эта акция стала особенной, так как проходила она в стенах Музея обороны Тулы. Атмосфера музея вдохновила наших учеников написать добрые пожелания бойцам СВО.

Уверены, что каждый из Вас хотел бы совершить путешествие во времени. И не важно куда, в прошлое или будущее. А у нас получилось «погрузиться в прошлое». Хотим поделиться своими впечатлениями от посещения Музея обороны Тулы. Мы познакомились с Тулой военных лет.

Ученики 8 класса приняли участие в проекте "Цифровой ликбез" от VK. Урок был посвящён способам защиты профиля в сети Интернет. Ребята узнали о различных видах интернет-мошенничества, о том, какие данные могут украсть мошенники, о критериях надёжного пароля. Также познакомились со способом аутентификации "Беспарольный вход" и как он осуществляется.